24 февраля в Лодейном Поле состоялись VII Епархиальные соревнования «Свирская лыжня». Их участниками стали представители Лодейнопольского, Подпорожского, Кировского благочиний, гости из Санкт-Петербурга. На торжественном открытии благочинный Лодейнопольского и Подпорожского округов игумен Антоний (Гутник) передал благословение Владыки Мстислава, епископа Тихвинского и Лодейнопольского. Заместитель главы администрации Лодейнопольского района по социальным вопросам Алексей Владимирович Костяков напомнил присутствующим известное изречение русского полководца А.В. Суворова «в здоровом теле здоровый дух» и пожелал следовать этому утверждению. Настоятель храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей Михаил Николаев отслужил молебен перед началом соревнований. «Свирская лыжня» — это всегда праздник спорта, возможность провести время с семьей и укрепить свое здоровье.