Справка о чтимых святынях храма

В Храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла пребывает мощевик с мощами Святого Апостола Павла с дарственной надписью: «Сей мощевик подарен Храму Петра и Павла г. Лодейное Поле в лето 2015 от Р.Х. семьей Бугровых: Геннадием, Романом, Зоей, Христиной, Софией».

Икона небесных покровителей храма и всего города Лодейное Поле в прекрасном резном окладе принесена в дар Преосвященнейшим Владыкой Мстиславом, Епископом Тихвинским и Лодейнопольским.

В храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла имеются Афонская икона целителя Пантелеимона с частицей мощей и икона блаженной Матроны Московской также с частицей мощей. Иконы находятся в храме постоянно, по воскресеньям совершается акафист.

С мая 2017 г. в храме находится икона Свирских новомучеников, написанная на пожертвования прихожан к первому празднованию Памяти Собора Свирских новомучеников (празднуется в 5-ю субботу по Пасхе).