Воскресная школа

Важность воскресных школ была оценена с самого начала их появления в России ярчайшим деятелем педагогической науки К.Д. Ушинским.
Вы недавно пришли в Церковь или Вы давно в Церкви, но у Вас есть вопросы о смысле богослужения, о содержании православной веры, об обычаях и обрядах, об истории Православия на Руси и о многом другом? Тогда мы ждем вас!
Мы приглашаем учиться взрослых людей — молодых и не очень, имеющих высшее образование и только вчера окончивших среднюю школу. Зачем нужны знания о Церкви в наш и без того насыщенный информацией век?
Те знания, которые дает воскресная школа, помогают каждому верующему или стремящемуся к вере человеку стать сознательным христианином, живым членом Церкви Христовой. Это становление — сложный и часто длительный процесс, который может занимать долгие годы. Благодаря воскресной школе Вы получите возможность войти в ограду Святой Церкви быстрее и увереннее, избежать тех ошибок, которые зачастую совершают люди, лишь недавно пришедшие в храм Божий.
Каждый христианин должен иметь «твердое основание того учения, в котором был наставлен» (Лк. 1, 4). Именно разъяснению Священного Писания, ознакомлению со Священным Преданием и посвящены занятия в воскресной школе.
Но помимо сказанного каждый православный человек должен «всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением» (1 Пет. 3, 15). Вокруг нас немало людей проявляют интерес к православию и Церкви Христовой, и наш миссионерский долг — быть способными дать ответы на их вопросы. А для этого нужны знания!
Наконец, воскресная школа — это увлекательный мир, полный единомышленников, вопреки сиюминутным интересам века сего соединенных общностью веры во Христа Воскресшего. Здесь Вы можете найти и друзей, и творческую лабораторию для реализации своих способностей, здесь Вы можете расширить круг интересов. Мы не только учимся — мы вместе участвуем в богослужениях, поем на клиросе, читаем в храме.
Приглашаем  на двухгодичное обучение  церковному пению.
В программе обучения — подготовка  к  участию в богослужениях на клиросе в качестве певчих и чтецов.

Заявки на собеседовние и прослушивание оставлять  на адрес :  lis-orto@yandex.ru  или по телефону  8 958 588 02 52 .

Второй год на приходе проводятся занятия во взрослой воскресной школе. С интересом и большой ответственностью учащиеся — прихожане относятся к изучению предметов и дисциплин. Школа принимает всех желающих.
Учебная программа рассчитана на три года: Первый год: Священное Писание Ветхого Завета Церковно-славянский язык. Храмоведение Введение в богослужебный устав. Второй год: Священное Писание Нового Завета. Догматическое богословие. Церковно-славянский язык. Введение в богослужебный устав. Третий год: История Церкви. Нравственное богословие.
Церковно-славянский язык. Преподаватель: Кирянина Елена Вячеславовна Занятия проходят по средам в 18:30

На занятиях обсуждаются вопросы касающиеся церковного учения, нравственности, церковной истории и современности, и других религиозных тем. Можно задать интересующие вас вопросы. Знания, которые дает воскресная школа, помогают каждому верующему или стремящемуся к вере человеку стать сознательным христианином, живым членом Церкви Христовой. Это становление — сложный и часто длительный процесс, который может занимать долгие годы. Благодаря воскресной школе вы сможете избежать тех ошибок, которые зачастую совершают люди, лишь недавно пришедшие в храм Божий.

Приглашаем все желающих!

ОТКРЫВАЕМ НАБОР В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ.

Если ты хочешь узнать: о Боге о церкви и богослужении об истории православия и многом другом. А также найти новых друзей и единомышленников. Воскресная школа ждёт тебя. Занятия для детей проходят по воскресеньям, начало в 12:00. Занятия для взрослых – по вторникам, начало в 17:00. Уроки начнутся в начале октября. Запись в школу в свечной лавке или по телефону 8(81364)2-39-34

Приглашаем все желающих!