16 февраля в Духовно-просветительском центре при храме святых апостолов Петра и Павла состоялось собрание настоятелей храмов Лодейнопольского и Подпорожского благочиний. На собрании рассмотрели вопрос о взаимодействии приходов со школами и иными учебными заведениями, в том числе в рамках преподавания модуля Основы Православной культуры. Отец Антоний (Гутник) рассказал присутствующим о содержании совещания, которое прошло накануне в Епархии и было посвящено этой тематике. Вторым пунктом повестки собрания стал вопрос организации работы с молодёжью в Подпорожском благочинии. Помощник Благочинного Кирянина Елена рассказала присутствующим об опыте создания молодежного объединения на примере клуба «Поколение», а также о множестве направлений, благодаря которым такой клуб может успешно работать. На ближайшее время запланирована поездка в Подпорожье полностью посвящённая этому вопросу. Также было высказано пожелание более активного участия молодежи в жизни самой Епархии и в проектах молодёжного отдела. Разговор о работе с молодёжью затронул ещё одну важную тему современной жизни — участие в грантовых конкурсах. Настоятели приходов заинтересовались подобной возможностью, но пока не готовы к такой работе, так как не имеют необходимых знаний. Однако в Епархии есть успешный опыт получения грантов разного уровня и им было предложено обратиться в отдел по работе с молодёжью за консультациями и помощью. В завершении встречи отец Антоний (Гутник) просил отцов своевременно представлять информацию о мероприятиях на приходах для публикации на сайте Епархии.